Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Состоялось назначение на должность мировых судей

28.09.2020

Пять мировых судей назначены региональным парламентом. Соответствующее постановление принято Волгоградской областной Думой.

Все кандидатуры были рекомендованы к назначению региональной квалификационной коллегией судей. Кандидаты имеют высшее профессиональное образование и необходимый стаж работы по юридической специальности.

Волгоградская областная Дума постановила назначить на трехлетний срок полномочий на должность мирового судьи на судебный участок № 48 Светлоярского судебного района Волгоградской области Романа Поклонского, на судебный участок № 135 Ворошиловского судебного района г. Волгограда - Кристину Самохину. На десятилетний срок полномочий назначены: на судебный участок № 72 судебного района г. Волжского – Татьяна Михайловская, на судебный участок № 133 судебного района г. Волжского – Ирина Попова, на судебный участок № 132 Урюпинского судебного района Волгоградской области - Марина Улуснова.

Все кандидатуры предварительно были согласованы парламентским комитетом по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Михаила Струка.