Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Волгоградская областная Дума направит 33,5 млн рублей на социальные нужды региона

08.07.2020

Бюджетные средства в объеме 33,5 млн рублей, предусмотренные на ремонт и оборудование помещений регионального парламента, будут перераспределены на финансирование социально значимых вопросов. Данное решение принято депутатами на Совете Волгоградской областной Думы.

Так, парламентарии единогласно проголосовали за то, чтобы ассигнования были направлены на сферу здравоохранения, в частности, на мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защите здоровья населения.

«Учитывая сегодняшние непростые условия, обновление и модернизация материально-технической базы парламента подождут, а сэкономленные таким образом средства помогут решению наиболее актуальных вопросов, - отметил спикер законодательного собрания Александр Блошкин. – Сегодня региональные власти стараются максимально переориентировать бюджетные расходы на выполнение первоочередных задач».