Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Для предприятий малого бизнеса могут ввести переходный налоговый режим

12.02.2020

Сегодня комитет Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности под председательством Станислава Короткова одобрил поправки в закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области».

Внесение корректировок потребовалось в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с изменившимся федеральным и региональным законодательством. Предлагаемыми поправками уточнены подлежащие продлению формы государственной поддержки инвесторов, реализующих проекты на территории Волгоградской области.  Участвующие в заседании депутаты Сергей Булгаков, Самвел Аветисян, Екатерина Мицукова, Борис Коротков, Александр Кузьмин, Алексей Логинов, Алексей Рыгин, Андрей Таев рекомендовали Волгоградской областной Думе принять законопроект в первом и втором окончательном чтении.

Парламентский комитет также поддержал проект федерального закона о внесении изменений в главу 262 Налогового кодекса РФ. Данный документ разработан в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и предусматривает установление переходного налогового режима для организаций, утративших право на применение упрощенной системы налогообложения в случае превышения максимального уровня выручки или среднесписочной численности работников. Ранее этот законопроект получил одобрение комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике.

Версия для печати