Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

В Нижней Добринке увековечат имена героев-земляков

11.11.2019

Сегодня в Нижней Добринке есть памятник землякам, заслонившим родную страну от фашизма. Но ведь так важно, помнить всех поимённо. Поэтому сельчане обратились с просьбой установить стелы памяти с высеченными на них фамилиями и именами героев.

Депутат областной Думы Дмитрий Крикунов поддержал инициативу председателя Совета ветеранов села Нижней Добринки Валентины Шарковой и главы поселения Натальи Китаевой по увековечиванию памяти погибших во время Великой Отечественной войны жителей села. Решено было, что две плиты из чёрного гранита станут частью уже имеющегося монумента, составив с ним единую композицию. Над эскизом работает индивидуальный предприниматель Игорь Столяров.

В ближайшее время планируется проведение публичного обсуждения проекта с жителями Нижнедобринского сельского поселения, а открытие обновленного памятника к 75 – летию Великой Победы, которое будет отмечаться 9 мая 2020 года.

На сегодняшний день известны данные 81 - го ушедшего из жизни участника Великой Отечественной войны.

Уважаемые односельчане, чьи деды и прадеды уходили защищать Родину из Нижней Добринки, просьба сообщить о них в администрацию Нижнедобринского поселения. Очень важно, чтобы все фамилии и имена, которые уже есть, были высечены на мраморе верно. Контактный телефон: 4-58-41.

В современном мире, когда все меняется, неизменным остается одно — это история, которую надо сохранить. И мы ещё раз хотим сказать своим землякам - воинам: «Ваш подвиг бессмертен, наша память вечна!».