Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудников УФСИН поздравили с юбилеем

18.12.2019

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию со дня образования Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области. От имени депутатского корпуса сотрудников и ветеранов УФСИН поздравил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

Начало становления уголовно-исполнительной системы Волгоградской области приходится на 16 декабря 1934 года, когда был издан соответствующий официальный документ.

В настоящее время в составе Управления 19 исправительных учреждений и 29 филиалов Уголовно-исполнительной инспекции. Обеспечение их стабильной и эффективной работы, предупреждение рецидивов преступлений, профилактика правонарушений – эти и другие задачи успешно выполняются сотрудниками УФСИН. Серьезное внимание уделяется вопросам профессионального обучения и трудовой занятости осужденных, чтобы возвратить в общество гражданина, готового к полноценной и нормальной жизни.

«Расширился спектр задач, возложенных на управление службы исполнения наказаний, но приоритетами неизменно являются обеспечение законности, правопорядка и безопасности, - отметил в приветственном слове первый вице-спикер регионального парламента Сергей Булгаков. - Эта работа требует высокого профессионализма, самоотдачи, принципиальности и, в то же время, проявления терпимости и гуманности. Примите слова благодарности за безупречный самоотверженный труд, верность долгу и неизменное служение закону и правосудию».

Сегодня отличившиеся сотрудники Управления были отмечены почетными грамотами и благодарностями Волгоградской областной Думы.

Версия для печати