Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Волгоградской области создаются условия для самореализации школьников и молодежи

18.12.2019

Формирование нового состава Молодежного парламента, дальнейшая модернизация учреждений образования, перспективы увеличения внутреннего турпотока в регион, - эти и другие темы были затронуты в рамках передачи «Законодатели» на телеканале «Россия 1». Гостем программы стал председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков.

Речь шла об обновлении школ, укреплении их материально-технической базы, реализации мероприятий по энергосбережению, благоустройству пришкольных территорий, оборудованию современных детских спортивных площадок и др.

Разговор также коснулся задач, связанных с развитием туристической отрасли, призванной стать одной из значимых статей экономики региона, повысить ее инвестиционную привлекательность.

Еще одна тема была посвящена развитию молодежного парламентаризма в Волгоградской области. В настоящее время завершен процесс формирования регионального Молодежного парламента VII созыва. «Оценивались личностные качества претендентов, ребята представили интересные и социально значимые предложения, связанные с экологией, развитием предпринимательства, благоустройством парков, скверов, мест отдыха, выдвижением непосредственно законодательных инициатив, - подчеркнул Алексей Волоцков. - Молодежный парламент – кадровый резерв для законодателей, и наша задача – поддержать этих ребят, помочь им реализовать их проекты».