Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

В Законодательном Собрании Краснодарского края проходят юбилейные торжества

18.12.2019

Сегодня свое 25-летие официально отмечает Законодательное Собрание Краснодарского края. Парламентарии Кубани и депутаты Волгоградской областной Думы многие годы эффективно взаимодействуют в сфере нормотворчества, вместе работают над решением актуальных задач социально-экономического развития регионов.

«Краевым парламентом создана законодательная база, способствующая значимым преобразованиям во всех отраслях жизнедеятельности одного из крупнейших субъектов Южного федерального округа. При этом безусловным приоритетом является благополучие, защита прав и интересов жителей. Уверен, ваш опыт и высокий профессионализм и впредь будут направлены на укрепление лучших традиций российского парламентаризма, процветание родного края и Отечества», – отметил в приветственном адресе, отправленном на имя председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко, спикер Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Краснодарский край и Волгоградская область являются ключевыми субъектами Южного федерального округа и имеют много общего: мощную промышленность и сельское хозяйство, развитой дорожно-транспортный комплекс, выгодное географическое расположение, большой инвестиционный, научный и культурный потенциал. В последние годы экономика и социальная сфера двух регионов динамично развиваются.

Между Волгоградской областной Думой и Законодательным Собранием Краснодарского края налажены прочные межпарламентские связи, в том числе в рамках деятельности Южно-Российской Парламентской Ассоциации. На конференциях ЮРПА совместно разрабатываются предложения по совершенствованию регионального и федерального законодательства, обсуждаются общие для территорий вопросы.

Добавим, в состав Законодательного Собрания Краснодарского края входят 70 депутатов. На выборах действующего шестого созыва парламента Кубани 10 сентября 2017 года по краевому избирательному округу депутатские мандаты получили три политические партии: «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. По результатам голосования по одномандатным округам в заксобрание также прошли представители «Справедливой России», «Партии Роста» и независимые депутаты.

.

Источник фото: официальный сайт ЗС Краснодарского края