Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгоградской области выбирают лучшую регистратуру Печать
03.04.2015 11:01

thumb 150403sВ рамках регионального этапа всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры» оперативность оформления пациентов в поликлинике Волгоградского областного клинического онкологического диспансера оценили председатель регионального комитета здравоохранения Владимир Шкарин и руководитель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова.

Ежедневно специалисты подразделения обслуживают свыше 600 человек, при этом максимальное время ожидания составляет не более 25 минут. У пациентов онкологического диспансера также есть возможность записаться на прием к врачу по телефону, через интернет или отправив СМС с мобильного устройства.

Такой подход к организации работы руководители профильных комитетов назвали эффективным. «Этот вариант является примером, так должна быть организована деятельность регистратур во всех медучреждениях региона», — подчеркнул Владимир Шкарин.

Отметим, что в региональном этапе всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры» в этом году принимают 134 медучреждения, в которых открыто 214 регистратур. В первую очередь, их работу оценивают пациенты: они заполняют анкеты в бумажном или электронном варианте, указывая не только комфортность пребывания в медорганизации, но и этический аспект общения персонала с людьми. Ежемесячно комитет здравоохранения Волгоградской области анализирует информацию и оценивает работу регистратур по пятибалльной системе.

Напомним, Губернатор Андрей Бочаров поставил перед профильным ведомством задачу до 15 декабря навести порядок в регистратурах волгоградских поликлиник – необходимо привести в порядок холлы всех амбулаторных учреждений, сделать их доступными для людей с ограниченными возможностями. За этой работой установлен жесткий контроль.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru