Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Инвестиционное законодательство региона: депутаты оценили качество его исполнения Печать
18.02.2015 18:37  Видеовидео

thumb 141015bulgakovОбсуждение состоялось на прошедшем 17 февраля 2015 года заседании комитета областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности под председательством Сергея Булгакова.

В частности, депутаты рассмотрели проект постановления «О результатах анализа эффективности реализации Закона Волгоградской области от 02.03.2010 г. № 2010-ОД «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области» за период с 2010 по ноябрь 2014 года, проведенного контрольно-счетной палатой Волгоградской области». Предварительно вопрос был рассмотрен в начале февраля.

В проекте постановления депутаты сформулировали предложения в адрес областных комитетов: экономики и по управлению государственным имуществом – провести корректировку регионального инвестиционного законодательства, в частности, по совершенствованию механизма предоставления инвесторам налоговых льгот и льгот по аренде земли, других объектов государственной собственности. Также рекомендовано рассмотреть вопрос о формировании рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с созданием на территории Волгоградской области особых экономических зон с учетом Федерального закона от 27 июля 2005 г. № 116-ФЗ «Об особых экономических зонах в Российской Федерации». Выработаны другие рекомендации.

«Сегодня наш комитет подвёл итоги инвестиционной деятельности в регионе за прошедший период, – отметил Сергей Булгаков. – Мы определили пути улучшения инвестзаконодательства, выработали ряд мер и предложений, которые региональный парламент рассмотрит на ближайшем заседании». Комитет рекомендовал областной Думе поддержать постановление.

В работе участвовали областные депутаты Геннадий Мурылев, Сергей Федюшкин, Алексей Михеев, Владимир Струк.

 



Обновлено 18.02.2015 19:08
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru