Размер:

18 мая 1958 года
ст. Чилеково Котельниковского района Волгоградской области
Образование

В 1980 году окончил с красным дипломом Волгоградский сельскохозяйственный институт по специальности «ученый агроном», получил распределение в Калужскую область, где работал главным агрономом совхоза «Вознесенский». С 1985 года после окончания аспирантуры и защиты кандидатской диссертации до 1991 года преподавал в Волгоградском сельскохозяйственном институте, где прошел путь от младшего научного сотрудника до доцента кафедры, написал более 35 научных работ.

Доктор экономических наук, кандидат сельскохозяйственных наук, профессор.

Трудовая деятельность

Трудовую деятельность начал еще будучи школьником, работал транспортерщиком, таксировщиком.

С 1991 года – заместитель генерального директора Всероссийского института орошаемого земледелия.

В 1994 году был приглашен администрацией области для работы в качестве вице-президента Волгоградской агропромышленной финансовой корпорации. Участвовал в создании первого Всероссийского оптово-продовольственного рынка в Волгограде и постоянного действующего теоретического семинара по созданию агропромышленных холдингов и финансовых групп, в котором прошли обучение делегации 32 субъектов Федерации. С 1997 года работал в ОАО «АК Агропромснаб» в должности заместителя генерального директора, под его руководством создан агропромышленным холдинг, в который вошли и перерабатывающие предприятия – Борельский мелькомбинат, Новоаннинский комбинат хлебопродуктов.

С 1999 года и на момент избрания депутатом Волгоградской областной Думы - генеральный директор ОАО «Новоаннинский комбинат хлебопродуктов», которое является головным предприятием агрохолдинга «Новоаннинский».

В 2003 году возглавил Новоаннинское местное отделение политической партии «Аграрная партия России».

В 2005 году был избран депутатом, а затем и председателем Новоаннинской районной Думы.

В 2009 году избран депутатом Волгоградской областной Думы, с 2010 по 2014 гг - председатель комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту.

В 2014 году повторно избран депутатом Волгоградской областной Думы, с декабря 2016 года - председатель комитета по бюджету и налогам.