Размер:

24.08.1951
г. Ленинск Волгоградская область
Образование
Окончил Калмыцкий государственный университет, аспирантуру Ростовского государственного университета, Академию общественный наук, Российской Академии народного хозяйства и государственной службы.
Трудовая деятельность

Доктор исторических наук, профессор, директор Волгоградского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Под его руководством создана и функционирует научная школа по разработке проблем государственного управления и местного самоуправления в России, защищено более 30 докторских и кандидатских диссертаций.

Среди его учеников – крупные хозяйственные руководители, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутаты Волгоградской городской Думы, Волгоградской областной Думы, Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, сотрудники администрации Волгоградской области.

Автор около 200 научных и учебно-методических трудов, в том числе 5-ти монографий. Его книги «Местное самоуправление в России: исторические традиции и современная практика», «Власть и общество: успешность деятельности властных структур в глазах жителей региона», «Муниципальное управление в России и проблемы изучения местных сообществ», «Административные преобразования в России: стратегия и опыт», «Партийное доминирование в российской политической стратегии» получили высокую оценку среди ученых, работников государственных и муниципальных учреждений, союза Российских городов.

Секретарь и член бюро комитета Волгоградского отделения КПРФ, курировал  вопросы идеологической работы в областной партийной организации.

Благодарность Главы Администрации Волгоградской области.
    Почетное звание Заслуженный деятель науки Республики Калмыкия.
    Почетная грамота Министерства образования и науки РФ.
    В 2008 году Указом Президента РФ присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».