Размер:

Прекращение полномочий

19 ноября 1958 года
г. Шверин (Германия)
Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище.
Военная академия им. Фрунзе.
Волгоградская Академия государственной службы.
Трудовая деятельность

Родился  в г. Шверин (Германия) в семье офицера. После окончания школы в 1976 году поступил в Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище и закончил его с отличием. В 1990 году закончил с отличием Военную академию им. Фрунзе.

Отслужил в Вооруженных Силах СССР более 20 лет на различных командных должностях. После вывода советских войск из Германии, в 1992 году направлен для прохождения дальнейшей службы военным комиссаром Старополтавского района.
В 1996 году был избран на должность главы администрации Старополтавского района.
В 1997 году закончил с отличием Волгоградскую Академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».
В 2000 году на повторных выборах, получив более 80 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, вновь возглавил районную администрацию. За годы руководства вывел район в передовой, лидирующий в области по многим показателям, и в 2005 году был избран на пост главы района в третий раз.

В 2009 году избирался депутатом Волгоградской областной Думы, с апреля 2009 г. по январь 2013 г. возглавлял фракцию «Единая Россия». С 2013 по 2014 годы возглавлял комитет регионального парламента по социальной политике.

В сентябре 2014 года повторно избран депутатом Волгоградской областной Думы по Палласовскому одномандатному избирательному округу.

С 2014 по 2016 годы занимал должность председателя комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности. С декабря 2016 по 2019 годы - заместитель председателя Волгоградской областной Думы.

Является Почетным гражданином Старополтавского района Волгоградской области.
    Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
    Орден Русской Православной церкви преподобного Сергия Радонежского III степени. Медали «За безупречную службу» III степени, «За отличие в военной службе» I и II степени.
    Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».
    Диплом победителя Волгоградского областного конкурса «Лучший менеджер года».