Размер:

1 июня 1961 года
р.п.Светлый Яр Светлоярского района Волгограсдкой области
Образование

В 1983 г. окончил Волгоградский сельскохозяйственный институт, присвоена квалификация ученого агронома.

В 1991 году окончил Всесоюзный ордена «Знак Почета» заочный финансово-экономический институт по специальности «Планирование народного хозяйства».

В 2003 году защитил диссертацию на тему «Организационно-экономическая модель отношений в агрохолдингах».

Присвоена ученая степень кандидата экономических наук.

Трудовая деятельность

С 1983 по 1989 годы работал в совхозе «Иншинский» Тульской области, сначала в должности агронома-семеновода, затем – главного агронома.

В 1989-1991 годах – главный экономист совхоза «Райгородский» Светлоярского района Волгоградской области.

После окончания Всесоюзного ордена «Знак Почета» заочного финансово-экономического института возглавил отдел по заготовке растениеводческой продукции в агрофирме «Приволжская».

В 1992-1993 г. – начальник отдела растениеводства Межрегионального торгового дома «Деметра», а затем коммерческий директор ТОО «Волгогелиопром».

С июля 1994 года и на момент избрания депутатом Волгоградской областной Думы - генеральный директор ЗАО «Гелио-Пакс».