Размер:

Центральный одномандатный избирательный округ №14

16 марта 1952 года
город Волгоград
В 1978 году с отличием закончила Волгоградский медицинский институт.
Доктор медицинских наук, профессор.

Академик Российской экологической академии, академик международной академии авторов научных изобретений и открытий, отличник здравоохранения РФ.
Трудовая деятельность

Ученым Советом приглашена на кафедру гигиены, с которой связала всю дальнейшую трудовую деятельность.

Работала ассистентом кафедры, доцент, с 1995 года - заведующая кафедрой общей гигиены и экологии Волгоградского медицинского университета.

В 1980 году стала лауреатом премии Ленинского комсомола, заместитель председателя Волгоградского отделения Российской экологической академии; главный внештатный гигиенист Волгоградской области.

Дважды избиралась депутатом Волгоградской областной Думы. На момент избрания в марте 2009 года - председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья и экологии.

В 2008 году в рамках волгоградской телевизионной премии «Первый на Первом» признана победителем в номинации «Гражданская ответственность», категории «Общество и политика».

В Думе IV созыва занимала должность председателя комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике.

Входит в состав комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу.

Работает в Думе на постоянной основе

Награды

Награждена медалью Петра Великого «За трудовую доблесть», высшим женским орденом Русской православной церкви - орденом Святой равноапостольной княгини Ольги.