Размер:

18 мая 1958 года
ст. Чилеково Котельниковского района Волгоградской области
Образование

В 1980 году окончил с красным дипломом Волгоградский сельскохозяйственный институт по специальности ученый агроном.

Доктор экономических наук, профессор.

Трудовая деятельность

Трудовую деятельность начал еще школьником, работал таксировщиком, транспортерщиком.

В 1980 году окончил с красным дипломом Волгоградский сельскохозяйственный институт по специальности ученый агроном, получил распределение в Калужскую область, где работал главным агрономом совхоза «Вознесенский».

С 1984 года, после окончания аспирантуры и защиты кандидатской диссертации, до 1991 года преподавал в Волгоградском сельскохозяйственном институте, где прошел путь от младшего научного сотрудника до доцента кафедры, написал более 35 научных работ. С 1991 года – заместитель генерального директора Всероссийского института орошаемого земледелия.

В 1994 году был приглашен администрацией области для работы в качестве вице-президента Волгоградской агропромышленной финансовой корпорацией.

Участвовал в создании первого Всероссийского оптово-продовольственного рынка в Волгограде и постоянного действующего теоретического семинара по созданию агропромышленных холдингов и финансовых групп, в котором прошли обучение делегации 32 субъектов Федерации.

С 1997 года работал в ОАО «АК Агропромснаб» в должности заместителя генерального директора, под его руководством созданы собственные производства переработки сельхозпродукции – Борельский мелькомбинат, Новоаннинский комбинат хлебопродуктов.

С 1999 года и на момент избрания депутатом Волгоградской областной Думы - генеральный директор ОАО «Новоаннинский комбинат хлебопродуктов», которое является головным предприятием агрохолдинга «Новоаннинский».

В 2003 году возглавил Новоаннинское местное отделение политической партии «Аграрная партия России».

В 2005 году был избран депутатом, а затем и председателем Новоаннинской районной Думы.

Награды

Удостоен почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», почетными грамотами и благодарственными письмами министерства сельского хозяйства России. Неоднократно признан лучшим менеджером Волгоградской области.