Размер:

20 мая 1972 года
пос. Эльтон Палласовского района Волгоградской области
Образование
в 1989 году поступила в Волгоградский педагогический институт им. Серафимовича. В 1994 году окончила его, получив специальность учителя истории и социально-политических дисциплин.

В 1998-1999 годах окончила курсы повышения квалификации по менеджменту.
В 2000 году получила специальность «Менеджмент в социальной сфере».
Трудовая деятельность

После окончания института работала учителем истории в школе №3 им. М. Горького в р/п Средняя Ахтуба, затем заместителем директора по воспитательной работе.

В 1999 году - директор МОУ «Озерская основная общеобразовательная школа» в п. Третий Решающий Среднеахтубинского района

В 2000 - 2001 годах - директор МОУ «Среднеахтубинская средняя общеобразовательная школа № 3 им. М. Горького».

С 2001 по 2003 годы работала председателем комитета по образованию, молодежной политике и спорту администрации Среднеахтубинского района.

На момент избрания в Думу в марте 2009 года  - председатель комитета Волгоградской областной Думы по делам семьи, материнству и детству.

В Волгоградской областной Думе IV созыва занимала должность председателя комитета по социальной политике.

Награды
    Награждена нагрудным знаком Министерства образования РФ «Почетный работник общего образования Российской Федерации».