Размер:

19 июля 1970 года
город Москва
Образование

В 1993 г. окончил Московский энергетический институт по специальности инженер – системотехник и одновременно - Высшую школу менеджеров.

В 2004 г. окончил факультет «Государственное и муниципальное управление» Московской академии государственного и муниципального управления РАГС при Президенте РФ, в 2005 году - Поволжскую Академию государственной службы им. П.А. Столыпина по специальности «Управление закупками для государственных нужд».

Трудовая деятельность

Трудовую деятельность начал со студенческой скамьи.

С 1994 года работал в алюминиевой промышленности.

В 1997 году возглавил представительство ОАО «Волгоградский алюминий» в городе Москве и вошел в состав совета директоров данного предприятия.

В промышленно-финансовой группе курировал также вопросы Волгоградского завода «Красный Октябрь» и Ключевского завода ферросплавов.

В 2002 году стал директором Волгоградского алюминиевого завода, которым руководил в течение пяти лет.

С 2003 г. по 2009 г. являлся депутатом Волгоградской областной Думы по Тракторозаводскому одномандатному избирательному округу. Возглавлял комитет по экономической политике, промышленности, транспорту и связи.

В марте 2009 года повторно избран депутатом Волгоградской областной Думы по Тракторозаводскому одномандатному избирательному округу.

Награды

Награжден почетными грамотами и благодарственными письмами федеральных и региональных органов власти и общественных организаций.