Размер:

БУЛГАКОВ Сергей Викторович

Созывы: 4, 5, 6

Единый избирательный округ
Волгоградское областное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Палласовская региональная группа № 8

19 ноября 1958 года
г. Шверин (Германия)
Образование

После окончания школы в 1978 году поступил в Алма-Атинское высшее общевойсковое училище и закончил его с отличием.

В 1990 году закончил с отличием Военную академию им. Фрунзе.

В 1997 году закончил с отличием Волгоградскую Академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовая деятельность

Отслужил в Вооруженных Силах СССР более 20 лет на различных командных должностях.

После вывода советских войск из Германии, в 1992 году направлен для прохождения дальнейшей службы военным комиссаром Старополтавского района.

В 1996 году был избран на должность главы администрации Старополтавского района.

В 2000 году на повторных выборах, получив более 80 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, вновь возглавил районную администрацию.

За годы руководства вывел район в передовой, лидирующий в области по многим показателям, и в 2005 году был избран на пост главы района в третий раз.

Является Почетным гражданином Старополтавского района Волгоградской области.

Среди наград – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орден Русской Православной церкви преподобного Сергия Радонежского III степени, медали «За безупречную службу» III степени, «За отличие в военной службе» I и II степени, медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», диплом победителя Волгоградского областного конкурса «Лучший менеджер года».