Размер:

Прекращение полномочий

Сентябрь 2014

Единый избирательный округ
Волгоградское областное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Общеобластная часть

23 января 1947 года
хутор Медведи Иловлинского района Волгоградской области
Образование

В 1974 году окончил университет марксизма-ленинизма и получил высшее политическое образование в системе партийной учебы.

В 1980 году окончил Волгоградский металлургический техникум по специальности “Прокатное производство”, присвоена квалификация “техник-прокатчик”.

В 1989 году окончил Высшую школу профсоюзного движения ВЦСПС им. Н.М. Шверника по специальности “экономист”.

Трудовая деятельность
Проходил военную службу с 1966 г. по 1969 г. в группе Советских войск в Германии.

После увольнения в запас в 1969 году, работал на Волжском Трубном заводе, где прошел путь профессионального роста до производственного мастера.

В восьмидесятых годах начал активно заниматься общественной работой, был избран депутатом Волжского городского Совета народных депутатов.

В 1990 году коллектив ВТЗ избрал его председателем профсоюзного комитета.

На момент избрания депутатом Волгоградской областной Думы являлся Председателем Координационного совета профсоюзов г. Волжского.

Награды

Награжден знаком “За заслуги перед профсоюзом” горно-металлургического профсоюза России.

В 1992 году присвоено Почетное звание “Ветеран Труда Волжского трубного завода”.

От имени исполнительного комитета Федерации Независимых профсоюзов России в 2005 году был награжден юбилейной медалью “100 лет Профсоюзам России”.