Размер:

7 августа 1949 года
з/с «Мирный» Волгоградской области
Образование
В 1968 году окончил сельскохозяйственный техникум города Рыльска Воронежской области по специальности техник-механик.
В 1981 году окончил Саратовскую высшую партийную школу.
Трудовая деятельность

В 1968 году начал трудовую деятельность в Управлении сельского хозяйства Обоянского района Курской области старшим инженером-инспектором гостехнадзора.

С 1971 по 1980 год, после службы в армии, работал на Урюпинском крановом заводе им. В.И. Ленина токарем, мастером отдела технического контроля, производственным мастером, старшим мастером цехов литейного и металлоконструкций.

После окончания в 1981 году Саратовской высшей партийной школы, работал инструктором Урюпинского горкома КПСС, секретарем партийной организации мясоконсервного комбината, вторым секретарем Урюпинского горкома КПСС.

С 1988 года - председатель исполкома Урюпинского районного Совета народных депутатов.

В 1991 году назначен главой администрации Урюпинского района.

Дважды избирался главой администрации Урюпинского района, в 1996 и 2000 годах.