Размер:

18 ноября 1950 года
х. Дуплятский Новониколаевского района Волгоградской области
Образование

В 1972 году окончил Таганрог­ский радиотехнический институт по специальности инженера-электрика.
В 1991 году окончил Поволжский политический институт. Кандидат эко­номических наук

Трудовая деятельность

С 1972 по 1983 год работал на Волгоградском заводе измери­тельной аппаратуры «Ахтуба», где прошел путь от измерителя аппаратуры до начальника отдела.

С 1983 по 1990 год работал в партийных органах: инструктором, заведующим отделом, вторым секретарем Дзержинского райкома КПСС Волгограда, инструкто­ром оборонного отдела Волгоградского обкома КПСС.

В 1990 году избран председателем исполкома Дзержинского районного Совета народных депутатов. Затем работал главой этого района, первым заместителем главы администрации г. Волгограда.

Неоднократно избирался депутатом районного, городского, об­ластного Советов народных депутатов, с 1993 года по 1998 год воз­главлял комитет по бюджету Волгоградской областной Думы.

С 2000 года возглавляет Волгоградс­кую областную федерацию бильярдного спорта.

Являлся заместителем руководителя фракции «Единая Рос­сия» в областной Думе.

Награды

Награжден орденом «За Веру, Дон и Отечество», медалью «300 лет Российскому флоту», медалью «60 лет освобож­дения республики Беларусь».

Заслуженный работник физической культуры РФ, .