Размер:

21 июля 1954 года
село Захмед Кедабекского района Азербайджанской ССР
Образование

В 1976 году окончил Азербайджанский политехнический институт, получил специальность инженера-механика.

В 1981 году получил квалификацию: организатор промышленного производства в Ленин­градском инженерно-экономическом институте им. П. Тольятти.

Кандидат экономических наук.

Трудовая деятельность

С 1976 года по 2004 год трудовая биография была связана с предприятием ОАО «Волгограднефтемаш» (завод нефтяного ма­шиностроения им. Петрова).

1976-1986 годы - инженер-конструктор отдела механизации и автоматизации, инженер-технолог отдела капитального строитель­ства, мастер котельно-сварочного цеха № 1, заместитель начальни­ка цеха товаров народного потребления № 8, заместитель началь­ника котельно-сварочного цеха № 6 НПО «Волгограднефтемаш».

1986-1998 годы — директор Котельниковского арматурного заво­да ОАО «Волгограднефтемаш».

С 1998 года и на момент избрания депутатом Волгоградс­кой областной Думы — генеральный директор ОАО «Волгоград­нефтемаш».

С сентября 2004 года — генеральный директор ООО «Волгоград - трансгаз» ОАО «Газпром».

Имеет звание «Почетный работник газовой промышленности».

В 2004 году награжден нагрудным знаком «Ветеран труда газо­вой промышленности», в 2004 и 2005 годах - Почетными грамотами Главы Администрации Волгоградской области