Размер:

17 января 1949 года
станица Клетская Волгоградской области
Трудовая деятельность
Трудовую деятельность начал после окончания Волгоградского техникума газовой и нефтя­ной промышленности в 1971 году машинистом турбокомпрессоров в Каракалпакской ЛПДС.
В 1977 году, продолжая работать в газовой отрасли, окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени Губкина.

Прошел путь от диспетчера до главного инженера, на протя­жении 35 лет работая на предприятиях газовой отрасли: ПО «Сре- дазтрансгаз», ПО «Главюгтрансгаз», ПО «Волгоградтрансгаз».

В 1997 году назначен директором филиала ООО «Межрегионгаз» Волгоградской области. 1 апреля 2000 года назначен генеральным директором ООО «Волгоградрегионгаз».

Общий стаж работы и стаж работы в газовой отрасли соста­вил 37 лет.

В декабре 2003 года избран депутатом Волгоградской областной Думы и назначен заместителем председателя комитета по эконо­мической политике.

Награды

За высокий профессионализм и добросовестный труд в 1977 году награжден орденом «Знак Почета», в 2001 году ему присвоено звание «Почетный работник газовой промышленности». В 2004 году награж­ден нагрудным знаком «Ветеран труда газовой промышленности».