Размер:

22 апреля 1957 года
село Виноградное Одесской области
Образование

Закончил педагогический факультет Волгоградского института физической культуры и Волгоградский институт управления по специальности «Государственное и муни­ципальное управление».

Кандидат экономических наук.

Трудовая деятельность

Трудовую педагогическую деятельность начал в муниципальном образовательном учреждении  «Средняя общеобразовательная школа № 33». По его инициативе была образована «Олимпия», построены спортивные сооружения, стадионы, бассейн.

«Олимпия» объединила школу олимпийского резерва, лицей № 8, детский сад. футбольный клуб.

Работал первым заместителем главы администрации Дзержинского района, депутатом Волгоградского городского Совета народных депутатов первого и второго созывов. Будучи председателем бюджетного комитета заместителем председателя Волгоградского городского Совета народных депутатов, стоял у истоков образования конт­рольно-счетной палаты Волгограда, участвовал в совершенство­вании бюджетного процесса.

С 2003 года - депутат Волгоградской областной Думы, заместитель председателя Волгоградской облас­тной Думы, курировал вопросы социальной политики, являлся чле­ном фракции «Единая Россия».

Награды

Заслуженный работник физичес­кой культуры и спорта Российской Федерации. Отличник народного образования.

Действительный член-академик Российской муници­пальной академии.

Член координационного Совета по общему об­разованию при Министерстве образования Российской Федерации.

Почетный президент футбольного клуба «Олимпия».