Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
25.07.2024
Экологический совет взял на контроль обращение жителей поселка Городище

Коллективное обращение жителей Городищенского муниципального района рассмотрено на заседании Экологического совета при Волгоградской областной Думе под председательством Ирины Соловьевой. Граждане обеспокоены ситуацией, сложившейся в результате деятельности нефтебазы в поселке Городище.

25.07.2024
В Волгоградской области реализуют программы газификации и ремонта дорог

Вопросы газификации и развития автодорожной сети рассматривались в ходе рабочей поездки депутата Волгоградской областной Думы Юрия Марамыгина в Даниловский, Киквидзенский, Новоаннинский и Фроловский районы. В выездных совещаниях и осмотре отраслевых объектов участвовали главы муниципалитетов, руководители профильных ведомств и предприятий.

Город Тосно Ленинградской области встретил патриотический велопробег

Продолжается патриотический велопробег «Из Сталинграда в Ленинград: дорога памяти длиною в 80 лет». Сегодня его участники прибыли в город Тосно Ленинградской области. В рамках акции состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Воину-освободителю.

24.07.2024
Госдума приняла закон, направленный на повышение доступности лекарств для сельских жителей

Сегодня Государственная Дума единогласно приняла во втором и третьем чтении закон, который предоставил участковым больницам возможность продавать лекарственные препараты в сельской местности, где нет аптек. Инициатором данного закона выступил сенатор РФ от Волгоградской области Сергей Горняков в соавторстве с коллегами из Совета Федерации и нижней палаты парламента.

24.07.2024
Волгоградская область передала в зону СВО новую партию беспилотников

Партию квадрокоптеров различных модификаций оперативно собрала и отправила Волгоградская область землякам-участникам СВО. Заявка поступила от командиров воинских частей волгоградского гарнизона, находящихся в зоне проведения спецоперации.

Участник Великой Отечественной войны принимает поздравления с вековым юбилеем

Жителю Советского района Волгограда, участнику Великой Отечественной войны Гавриилу Минаевичу Василенко исполнилось сегодня 100 лет. В адрес фронтовика поступило поздравление от Президента России Владимира Путина. В этот знаменательный день юбиляра посетили депутат Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов совместно с заместителем главы Советского района Волгограда Андреем Жабиным и депутатом городской Думы Татьяной Красновой.

23.07.2024
В Великий Новгород прибыл велопробег «Из Сталинграда в Ленинград: дорога памяти длиною в 80 лет»

Мероприятия в рамках патриотической акции начались с посещения мемориала «Вечный огонь славы», где состоялся митинг и возложение цветов. Участники велопробега вместе с председателем Новгородской областной Думы Юрием Бобрышевым и представителями депутатского корпуса, мэром Великого Новгорода Александром Розбаумом, жителями города почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.

22.07.2024
В селе Старая Полтавка завершается реконструкция водоснабжения

На модернизацию системы водоснабжения в Старой Полтавке выделено порядка 450 млн рублей. Работы проводятся по программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Степень готовности объекта, который будет введен в эксплуатацию в этом году, оценил в ходе своей рабочей поездки в Старополтавский район первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

20.07.2024
Участники патриотического велопробега посетили город Торжок

Велопробег «Из Сталинграда в Ленинград: дорога памяти длиною в 80 лет» прибыл сегодня в город Торжок Тверской области. Волгоградских законодателей встречали заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области, председатель постоянного комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Александр Клиновский и председатель Торжокской городской Думы Станислав Дорогуш.

19.07.2024
Парламентарии и общественники обсудили стратегию по защите традиционных ценностей

В Москве состоялось заседание Общественного Экспертного совета по утверждению традиционных духовно-нравственных ценностей. Организатором выступил комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению. В мероприятии приняла участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина.