Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны,
труженики тыла, дети военного Сталинграда!
Уважаемые жители Волгоградской области!
22 июня – это дата, которая навсегда вписана в историю нашей страны болью и скорбью. В этот день в 1941 году на нашу землю пришла страшная и разрушительная война. Она ворвалась в каждый дом, каждую семью, разделив жизнь миллионов людей на «до» и «после». Нашим дедам и прадедам предстояло вынести немыслимую тяжесть боев и ценой невероятных усилий и колоссальных жертв сломить врага.
Мы низко кланяемся фронтовикам, которые стояли насмерть в битве за свободу и независимость Родины. Мы говорим спасибо труженикам тыла – женщинам, старикам и подросткам, которые на заводах и полях ковали оружие Победы.
Сегодня, когда наши воины вновь сражаются с нацизмом на рубежах Отечества, мы отчетливо понимаем: уроки истории забывать нельзя. Мы обязаны быть сильными, сплоченными и мужественными, как Поколение Победителей. Наш долг – не только сохранить историческую правду, но и защитить настоящее и будущее наших детей.
Вечная слава героям! Светлая память павшим! Мирного неба над нашей великой Россией!
В этот памятный день желаю всем здоровья и благополучия!
| Версия для печати |
|