Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
14.04.2026

В облдуме обсудили развитие промышленного потенциала региона

Вопросы реализации промышленной политики в Волгоградской области рассмотрели сегодня на заседании  профильного комитета облдумы под председательством Владимира Ефимова.

По информации комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, наш регион традиционно занимает лидирующие позиции среди субъектов Южного федерального округа и входит в первую десятку субъектов Российской Федерации по производству отдельных видов промышленной продукции. В регионе активно реализуется ряд значимых инвестиционных проектов, осуществляется модернизация производственных площадок, создание новых производств и рабочих мест. Промышленность является основой, фундаментом региональной экономики.

Как подчеркнул председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, развитию потребительского рынка, труду и занятости Владимир Ефимов, «промышленность региона получает системную поддержку как на федеральном, так и на региональном уровне. Весь необходимый набор инструментов закреплен законодательно. Работают финансовые преференции: это и льготные кредиты, и снижение нагрузки по налогу на прибыль, налогу на имущество, создание свободных экономических зон и технопарков. Очень важно участие в национальных проектах и федеральных программах. Депутатский корпус оперативно реагирует на запросы промышленников, в том числе в таких вопросах, как продвижение продукции региональных предприятий, выход на новые рынки».

В обсуждении приняли участие парламентарии Валентина Гречина, Дмитрий Калашников, Александр Кузьмин, Юрий Марамыгин, Андрей Таев, Сергей Четвериков.

Версия для печати