Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
01.09.2025

Новую партию автомашин передала военнослужащим Волгоградская область

Десять автомобилей «УАЗ Пикап» повышенной проходимости переданы сегодня в воинские части Волгоградского гарнизона. В отправке груза принял участие председатель Наблюдательного совета регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции, руководитель комитета Волгоградской областной Думы по делам национальностей, казачества, вопросам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Булгаков.

Автомобили повышенной проходимости помогают военнослужащим воинских частей Волгоградского гарнизона эффективно выполнять все поставленные перед ними задачи. Транспортные средства закуплены за счет средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО, созданного в сентябре 2022 года по инициативе ветеранского сообщества решением губернатора Волгоградской области Героя России Андрея Бочарова.

Как отметил Сергей Булгаков, фонд продолжает активную работу: с начала его деятельности на счет поступило 1 млрд 787 млн рублей, из которых на 1 млрд 562 миллиона рублей уже закуплено и направлено в воинские части необходимое оборудование, техника и снаряжение.

«С учетом сегодняшней партии за счет средств Фонда в воинские части передано уже более 40 автомобилей повышенной проходимости, которые хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации в зоне проведения специальной военной операции и получили высокую оценку бойцов. Также по обращениям руководства воинских частей приобретается и направляется другая спецтехника – квадроциклы, бронемашины, мотоциклы, необходимое дополнительное оборудование: антидроновые ружья, станции радиоэлектронной борьбы, радиостанции, тепловизоры. Все это призвано обеспечивать противовоздушное прикрытие военнослужащих, решение штурмовых, тактических задач и в целом служит сохранению жизней наших бойцов и командиров, – Сергей Булгаков подчеркнул, что работа по выполнению заявок продолжается, отдельно поблагодарил за содействие всех, кто поддерживает Фонд. – В их числе – предприятия промышленного и аграрного сектора, бизнеса, неравнодушные граждане».

Отметим, регион в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, оказывает всестороннюю помощь участникам специальной военной операции и членам их семей. Волгоградская область одной из первых в стране приступила к созданию единой системы реабилитации ветеранов боевых действий. Сегодня система поддержки включает 47 мероприятий, она постоянно совершенствуется.

 

 



Источник новости: управление пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области

Версия для печати