Накануне Дня знаний депутат Волгоградской областной Думы Мария Аплеталина и депутат Волжской городской Думы Михаил Ломакин посетили традиционный августовский педсовет в ГКОУ «Волжская школа № 2».
Ученики школы — это особенные дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. Главная задача, которую решает здесь весь коллектив, — не просто дать ребятам знания, но и социализировать их, научить общаться и раскрыть безграничный потенциал. Благодаря слаженной работе команды профессионалов выпускники получают полноценную путевку в жизнь и все возможности для того, чтобы стать успешными членами общества.
Гостей встретила директор школы Ольга Евгеньевна Душкина, которая провела для них экскурсию по учебному заведению. Депутатам показали учебные кабинеты и продемонстрировали специализированные программы, используемые в работе с учениками. Особое внимание было уделено программам коррекционных занятий по развитию слухового восприятия и формированию произносительной стороны речи, а также музыкально-ритмическим занятиям.
Комментируя визит, Мария Аплеталина подчеркнула: «Это место, где видишь не просто учебный процесс, а ежедневный, кропотливый труд настоящих подвижников — педагогов и руководителя Ольги Евгеньевны. Поддержка таких специализированных школ — это не просто вопрос финансирования, это вопрос нашего общего вклада в будущее этих детей. Наша обязанность — создавать все условия для их развития и социализации, потому что именно здесь им помогают найти свой путь в жизни».
В рамках визита парламентарии обсудили с педагогическим коллективом планы и приоритеты работы на предстоящий учебный год.
| Версия для печати |
|