Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
13.08.2025

Проект «Добро.Центра» научит волжан грамотно общаться с управляющими компаниями

Занятия для активных жителей многоквартирных домов и руководителей общественных советов округов, начались сегодня в «Добро.Центре» МУ «КМЦ Юность Волжского». Проект реализуется совместно с администрацией города при участии инициативных граждан и волонтеров.

Цель организаторов – создать сообщество информированных и уверенных владельцев квартир, готовых активно защищать свои права и улучшать условия проживания в домах.

В ходе занятий участники изучат основы жилищного законодательства, научатся правильно оформлять обращения и жалобы в управляющие организации, а также освоят методы контроля качества предоставляемых услуг.

Особое внимание будет уделено вопросам формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги и процедуре проведения общих собраний собственников.

В первом занятии принял участие депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Дмитрий Григоров.  Обращаясь к присутствующим, он отметил, что проект «Старшее поколение» активно поддерживает подобные инициативы, направленные на повышение правовой грамотности населения.

Занятия на базе «Добро.Центра» планируется проводить ежемесячно.

 




Источник новости: Волжская городская Дума

Версия для печати