Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совместно с представителями профильных ведомств и общественностью посетил спортивную школу «Юный ястреб» имени А.М. Числова. Здесь на базе оборонно-спортивного лагеря «Авангард» работает филиал Центра «ВОИН», формируется полноценный патриотический кластер. Активно развивается инфраструктура - все планы реализуются точно по графику.
«Что же мы видим? Уже в этом году появятся новые объекты, в том числе уникальный крытый тир для стрельбы из боевого оружия с огневыми рубежами на дистанцию 25, 50 и 100 метров. Вот что значит держать руку на пульсе и заботиться о будущем подрастающего поколения. Но это ещё не всё! Также на территории лагеря началось строительство двух модульных административно-бытовых сооружений для инструкторов и обслуживающего персонала, дополнительной столовой и склада. Всё продумано до мелочей», - подчеркнул депутат Волгоградской областной Думы Игорь Воробьев.
Глава региона сообщил о строительстве большого культурно-творческого центра на 1000 мест. Параллельно возводится современный полевой командный пункт управления полка.
В рамках программы выездная группа проинспектировала отправку очередной партии гуманитарного груза для наших земляков-волгоградцев, которые сейчас выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.
После этого состоялось совещание, на котором глава региона акцентировал внимание на ряде важнейших вопросов, включая трудоустройство ветеранов СВО с привлечением их к патриотическому воспитанию молодежи. С этой задачей на отлично справляется волгоградский филиал Центра «ВОИН» - 90% инструкторского состава -участники боевых действий.
Губернатор сообщил об увеличении единовременной выплаты до 1,7 млн рублей для волгоградских участников СВО при подписании контракта с Минобороны России.
«Руководство региона действительно заботится о тех, кто защищает нашу страну и растит защитников Отечества. Каждый шаг, каждая мера поддержки - это вклад в страну, будущее и наших людей. Волгоградская область снова демонстрирует пример того, как нужно работать», - добавил по итогам встречи депутат парламентарий.
| Версия для печати |
|