Победительницами городского конкурса «Женщина года 2024» стали 11 волжанок. Торжественная церемония награждения состоялась 27 февраля во дворце культуры «Волгоградгидрострой». На мероприятии присутствовали депутаты волгоградской областной Думы Мария Аплеталина и Дмитрий Григоров.
Нынешний конкурс стал уже шестым по счету, который проводит в Волжском общественная организация «Союз женщин». Отбор заявок на городской этап стартовал в декабре. Всего участницами конкурса в различных номинациях стали 18 успешных и талантливых волжанок.
«О женщинах можно говорить много – они и любовь, и муза, но в первую очередь – мама. Это хранительница очага, воспитатель, тот человек, которому мы обязаны всем. Именно мама делает из нас настоящих людей, граждан, и за это мы очень благодарны нашим женщинам», – отметил, открывая церемонию чествования волжанок, депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Григоров.
«Вы — яркие, успешные и талантливые, и каждая из вас заслуживает самых высоких похвал. Каждая из вас является примером того, как можно гармонично сочетать мягкость и силу, мудрость и красоту, духовность и многогранность таланта. Вы вдохновляете и мотивируете окружающих своим примером, заряжая их энергией и позитивом. Я искренне желаю каждой из вас быть любимой, востребованной и успешной», – поздравила участниц депутат Волгоградской областной Думы Мария Аплеталина.
Парламентарии приняли участие в церемонии награждения, все участницы конкурса получили дипломы, цветы и подарки.
На мероприятии выступили юные участницы ансамбля «Семицветик», великолепными голосами порадовали певец Эрик Григорян и лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист Волгоградского музыкального театра Алексей Гриченюк.
Победительницы городского этапа конкурса «Женщина года 2024» представят Волжский на уровне региона. Чествование лауреатов традиционно проводится в преддверии первого весеннего праздника – Международного женского дня и состоится 5 марта в Волгограде.
| Версия для печати |
|