Единый день приемов участников специальной военной операции и членов их семей по вопросам, связанным с получением выплат, состоится 28 февраля. Встречи граждан с депутатами Волгоградской областной Думы пройдут на базе общественных приемных «Единой России».
Основной площадкой мероприятия станет региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Депутаты Волгоградской областной Думы также встретятся с заявителями на местах – в городах и районах области. Для удобства граждан общение будет организовано и в дистанционном формате – в рамках прямых эфиров в социальных сетях и доступных интернет-ресурсах.
Записаться на прием и получить дополнительную информацию можно по телефону горячей линии: (8442) 33-16-84.
В целях эффективного решения задач по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей к участию в едином дне приемов будут подключены представители исполнительной власти, муниципалитетов, профильных федеральных ведомств, юристы.
Отметим, что забота о защитниках Отечества, социальная поддержка участников СВО и их родных является абсолютным приоритетом работы региональной власти. В настоящее время по поручению губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области идет формирование единой целостной системы реабилитации военнослужащих, ветеранов боевых действий. Опорным учреждением станет многопрофильный центр поддержки участников СВО у подножия Мамаева кургана – его строительство начнется уже в этом году.
| Версия для печати |
|