В Штабе общественной поддержки «Единой России» в Волгограде состоялся торжественный концерт «Музыка Победы», посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие стало яркой частью празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и объединило разные поколения вокруг главных ценностей — памяти, патриотизма и уважения к защитникам Родины.
Музыкальный вечер начался с исполнения гимна Российской Федерации, которое задало настроение всему мероприятию. Организаторы подчеркнули, что 2025 год объявлен Годом Защитников Отечества — символом преемственности поколений и уважения к героизму нашей страны.
Среди присутствующих в зале с особой теплотой, аплодируя стоя, встречали героев сегодняшнего дня — участников специальной военной операции. Слова благодарности звучали и в адрес молодежи — курсантов и слушателей Волгоградской академии МВД России, которые уже выходят на охрану общественного порядка, стоят в нарядах, а также будущих стражей Родины — курсантов Центра «ВОИН» и кадет Средней школы № 15.
Депутат Волгоградской областной Думы, ветеран СВО, директор филиала Центра военно-патриотической подготовки «ВОИН» Игорь Воробьев поздравил присутствующих с праздником. Он высоко оценил вклад молодого поколения в дело патриотизма и выразил надежду, что их решимость укрепляет будущее нашей страны.
«Великая Отечественная стала самым большим испытанием на прочность для нашей страны и народа. Такой войны больше не было в истории человечества. Это война, в которой мы не просто выстояли, но победили — ценой огромных жертв. 27 миллионов жизней было отдано за нашу свободу и независимость. Мы обязаны помнить об этом, знать и гордиться. Сегодня историю пытаются переписать. Например, президент США заявил, что Советский Союз лишь немного помог в победе. Но важно не их мнение, а то, чтобы мы сохраняли свою память. Наши современники — старшие братья, отцы, боевые товарищи — сегодня в зоне специальной военной операции сражаются с тем же фашизмом и нацизмом, что и наши деды 80 лет назад. Они так же отстаивают свободу и независимость, возможно, даже в более сложных условиях: тогда перед нами стояли 12 государств, а сейчас — 52. Но мы Победим, ведь за нами правда!», — обратился к залу Игорь Александрович.
Культурная программа концерта никого не оставила равнодушным. Легендарные военные песни, стихи и трогательные композиции снова ожили на сцене, наполняя зал духом Победы.
Организаторами мероприятия стали волгоградский филиал Центра «ВОИН», Волгоградская академия МВД России, Дом Дружбы и Штаб общественной поддержки «Единой России» в Волгограде.
| Версия для печати |
|