Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
18.02.2025

«Служу Отечеству»

В преддверии Дня защитника Отечества в Волгоградском государственном техническом университете прошло традиционное патриотическое мероприятие «Служу Отечеству» -  встреча студентов с представителями структур, ответственных за формирование личного состава Вооруженных сил Российской Федерации.

В этот раз учащиеся также получили замечательную возможность познакомиться с деятельностью различных общественных организаций. В вузе развернулась выставка, организованная специалистами Волгоградского филиала центра «Воин», где можно было ознакомиться с миссией и передовой материально-технической базой военно-спортивной организации.

Помимо этого свою патриотическую работу представили студенческие объединения - поисковый отряд ИАиС «Южный фронт», студенческий патриотический клуб «Внуки Сталинграда» и волонтерский отряд ВолгГТУ.

Одним из спикером встречи стал директор Волгоградского филиала Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи, депутат Волгоградской областной Думы, ветеран СВО Игорь Воробьёв.

Обращаясь к собравшимся он рассказал о том, что два года назад в России был создан центр «Воин», чуть позже региональное отделение открылось и в Волгоградской области. Опытные профессиональные инструкторы обучают молодежь в возрасте 14-35 лет, включая школьников и студентов, по восьми военно-прикладным направлениям. В прошлом году было организовано 23 мероприятия, в которых приняли участие более 6 тысяч человек.

«Зачем нужно такое обучение? Отвечу честно и прямо: чтобы выжить. И не в боевых условиях, а даже в обычной жизни. Например, знания, полученные в нашем Центре, помогают ребятам спасать жизни благодаря навыкам в области «Тактической медицины», - отметил парламентарий.

В рамках встречи представители Военного комиссариата и Пункта отбора на военную службу по контракту также ответили на все вопросы будущих защитников Отечества.

Это уникальная возможность для молодых людей узнать, что значит встать на путь доблести и отваги.



Источник новости: сайт ВолгГТУ , тг-канал "Центра" Воин"

Версия для печати