Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Из волгоградского региона отправили вторую партию гуманитарного груза жителям Курской области

11.08.2024

Депутаты Волгоградской областной Думы оперативно подключились к сбору гуманитарной помощи для Курской области, подвергшейся преступному нападению Вооруженных сил Украины. Сегодня машина с грузом направилась в пострадавший регион.

Для пунктов временного размещения людей, эвакуированных из приграничных районов, волгоградские парламентарии закупили бензиновые генераторы для автономного производства электричества, а также микроволновые печи.

Напомним, что 8 августа в Курскую область отправился первый гуманитарный конвой из волгоградского региона – исполнение ранее данных поручений на пункте сбора лично проверил губернатор Андрей Бочаров. Партия необходимого груза сформирована по согласованию с руководством приграничного региона. Гуманитарная помощь уже доставлена в Курскую область, в настоящее время идет ее распределение тем, кто в ней нуждается.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по дальнейшему оказанию поддержки: в случае необходимости Волгоградская область готова разместить жителей пострадавших районов и принять активное участие в восстановлении населенных пунктов.