Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Олег Кузьмин вступил в должность главы Котовского района

01.08.2024

Сегодня вступил в должность новый глава Котовского муниципального района Волгоградской области Олег Кузьмин. Накануне он был единогласно избран на заседании районной Думы. Нового главу муниципалитета руководителям предприятий и организаций района представил заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов. В заседании принимала участие депутат Волгоградской областной Думы Наталья Семёнова.

Представители регионального руководства рекомендовали Олегу Кузьмину в своей работе уделить особое внимание взаимодействию с гражданами, общению с жителями, обеспечению бесперебойной работы сферы ЖКХ, развитию социальной инфраструктуры, улучшению качества жизни населения Котовского района.

Олегу Николаевичу Кузьмину 53 года, он родился в селе Купцово Котовского района. Окончил Волгоградский политехнический институт по специальности инженер-механик. Более 20 лет служил в Государственной противопожарной службе МЧС России. Отмечен ведомственными наградами. С 2016 года работал заместителем главы Котовского муниципального района по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту. В соответствии с решением Котовской районной Думы от 22 апреля 2024 года Олег Кузьмин временно исполнял полномочия главы района.

«Это высокая честь и большая ответственность, прежде всего, перед жителями Котовского района. Вам еще много предстоит сделать на благо земляков и всего региона», – обратилась к новому главе муниципалитета Наталья Семёнова.

«Котовский район – мой родной район. В первую очередь необходимо определить хозяйственные вопросы, которые требуется решить в ближайшее время. Благодаря вниманию руководства области выделены необходимые средства и осуществляется ремонт водовода, задача района – его завершить. Естественно, нужно подготовиться к зиме, к новому отопительному сезону, и как раз сейчас важный момент, когда мы можем определить и скорректировать приоритеты в новом бюджетном периоде», - отметил в своём выступлении перед депутатами Олег Кузьмин. Он также подчеркнул, что продолжит осуществление всех начатых в Котовском районе проектов развития, поддерживая диалог с жителями, так как это помогает находить лучшие решения.

Источник новости и фото: газета «Маяк» Котовского муниципального района