Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Парламентарии посетили школу в Дзержинском районе

23.07.2024

Депутаты Волгоградской областной Думы Валентина Гречина и Ирина Соловьева в рамках рабочего визита в Дзержинский район ознакомились с ходом капитального ремонта общеобразовательной школы №89.

Совместно с представителями подрядной организации и профильных органов власти парламентарии оценили ход проделанной работы в МОУ СШ №89 Волгограда: в настоящее время в школе осуществляется демонтаж сетей электро-, водоснабжения и водоотведения, устанавливаются новые радиаторы, начаты работы по монтажу вентфасада.

Работы осуществляются согласно графику и должны быть завершены в 2025 году. Обновленная школа должна открыться уже осенью будущего года.

"Процесс выполнения капитального ремонта школ находится на общественном и парламентском контроле посредством системного мониторинга соблюдения норм качества выполнения работ на образовательных объектах", - отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Гречина

"Основные работы еще впереди, поэтому обязательно продолжим наблюдать за процессом обновления одной из старейших школ в городе. Все должно быть сделано на совесть, - прокомментировала председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию Ирина Соловьева. - Параллельно к началу учебного года активно готовятся две совершенно новые школы-тысячники в Дзержинском районе - на улицах Шекснинской и Кортоева".

Напомним, что МОУ СШ №89 Волгограда вошла в программу «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования», которую реализует Минпросвещения России вместе с Минстроем России и субъектами Российской Федерации.

Источник новости: официальный аккаунт депутата в соцсетях