Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Региональный парламент назначил мировых судей

11.07.2024

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании областной Думы. По представлению Волгоградского областного суда три мировых судьи назначены на трехлетний срок полномочий, два – без ограничения срока полномочий.

На судебный участок №138 Кировского района г.Волгограда утверждена Марина Уварова, на судебный участок №52 Старополтавского района – Марина Урасова без ограничения срока полномочий. На судебный участок №111 Тракторозаводского района г.Волгограда назначена Елена Бобровская, на судебный участок №75 Ворошиловского района г.Волгограда – Яна Нефедова, на судебный участок №82 Дзержинского района г.Волгограда – Елена Пирожкова на трехлетний срок полномочий.

Отметим, в 2024 году областной Думой назначено двенадцать мировых судей. Три судьи в отставке привлечены к исполнению обязанностей. Всего на территории волгоградского региона работают 145 судебных участков мировых судей.

Также на заседании регпарламента принято решение назначить Олега Егорушина членом Избирательной комиссии Волгоградской области с правом решающего голоса. Его кандидатура представлена политической партией «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в связи с досрочным прекращением полномочий члена Облизбиркома Владимира Житваева, который освобожден от обязанностей на основании личного заявления.