Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юные пожарные из Серафимовичского района встретились с волгоградскими огнеборцами

31.05.2024

Учащиеся Клетско-Почтовской средней школы Серафимовичского района Волгоградской области по приглашению депутата Волгоградской областной Думы Юрия Марамыгина посетили Волгоград. Ребята, состоящие в Дружине юных пожарных, давно мечтали пообщаться с настоящими огнеборцами.

Ученики МКОУ Клетско-Почтовская СШ побывали на Мамаевом Кургане, в комнате воинской и боевой славы Главного управления МЧС России по Волгоградской области. И самое главное – стали гостями соревнований по пожарно-спасательному спорту, которые проходят с 27 по 31 мая в Волгограде.

Ребята стали болельщиками волгоградской команды на самом зрелищном из этапов соревнований – боевом развертывании, а также осмотрели учебную башню, на которой проходит одна из дисциплин соревнований «Подъем по штурмовой лестнице».

Восторгу школьников не было предела, и они горячо поблагодарили парламентария за предоставленную возможность побывать на пожарных соревнованиях высочайшего спортивного уровня и на главной высоте России – на Мамаевом Кургане.