Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

«Роль краеведения и истории рода в воспитании ответственного гражданина»

27.05.2024

Депутат Волгоградской областной Думы Наталия Барышникова приняла участие в межрегиональном родительском собрании на тему «Роль краеведения и истории рода в воспитании ответственного гражданина» по Южному федеральному округу, прошедшем на площадке Волгоградского государственного социально-педагогический университета.

Организатором встречи выступил ответственный секретарь Национальной Родительской Ассоциации Алексей Гусев.

В торжественной обстановке Алексей Владимирович  назначил ответственным секретарем волгоградского регионального отделения - Елену Евдокимову,  кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики ВГСПУ.

На мероприятии собрались представители педагогической образовательных организаций, родительской общественности, руководитель волгоградского регионального ресурсного центра гражданско-патриотического воспитания Дмитрий Полежаев, а также ответственные лица, координирующие воспитательную работу, родители, студенты педагогических классов ВГСПУ.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы о роли краеведения в воспитании подрастающего поколения, лучшие практики защиты и поддержки семей, которые позволят направить внимание государственной политики в сферу защиты семьи и сохранения традиционных ценностей. .