Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Стартовал новый этап проекта «Социальный маршрут. Мобильный сенатор»

15.05.2024

Сенатор РФ от Волгоградской области Сергей Горняков с коллегами из Совета Федерации совершат рабочую поездку в субъекты РФ для обсуждения с руководством регионов и жителями вопросов оказания социальной поддержки населению.

Делегация сенаторов во главе с заместителем председателя Совета Федерации Инной Святенко посетят Калужскую, Брянскую, Орловскую, Тульскую области в рамках проекта СФ «Социальный маршрут. Мобильный сенатор». В поездке участвуют члены комитета СФ по социальной политике, сенаторы от регионов, по которым проходит маршрут.

Планируется, что на встречах в регионах будут обсуждаться вопросы развития здравоохранения, содействия в трудоустройстве, поддержки детей-сирот, доступности спортивных объектов. Особое внимание будет уделено оказанию помощи участникам СВО и их семьям.

«Первый этап проекта «Мобильный сенатор» показал хорошие результаты: реализованный в начале очередной парламентской сессии он дал основу для разработки сразу нескольких законопроектов, – отметил Сергей Горняков. – «Мобильный сенатор» был поддержан руководством Совета Федерации и становится эффективным инструментом нашей работы – прямого взаимодействия с жителями и открытого диалога».

Первым мероприятием в рамках социального маршрута станет встреча с медицинскими работниками в городе Калуга.

Источник новости: приемная сенатора РФ С.В. Горнякова