Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

В Палласовском районе обсудили вопросы поддержки женщин, материнства и детства

15.05.2024

В Палласовском районе состоялась межмуниципальная встреча членов регионального общественного совета партпроекта «Женское движение Единой России» с активистками Быковского, Николаевского, Старополтавского и Палласовского районов. В мероприятии приняла участие депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор партийного проекта Лариса Гордиенко.

В рамках встречи участники обсудили целый ряд актуальных вопросов. В частности, как реализуются на местах основные мероприятия Концепции национальной стратегии действий в интересах женщин; насколько эффективно развивается социальное партнерство с органами власти по решению социально-экономических проблем женщин, семьи и детей, а также участников СВО; какова роль партийного проекта в поддержке общественных инициатив женщин.

Региональный координатор федерального партийного проекта, депутат Волгоградской областной Думы Лариса Гордиенко познакомила присутствующих женщин-активисток с итогами реализации проекта «Женское движение Единой России» на территории Волгоградской области и подчеркнула, что работа партпроекта строится на взаимодействии с органами местного самоуправления, общественными организациями, учреждениями, политической партией, предпринимателями. Участники женского движения занимают активную жизненную позицию, участвуют в реализации программ, проектов, акций на территории Волгоградской области.

«Форматы наших встреч могут отличаться, но всегда у женщин есть возможность подойти к нам лично и задать волнующие  вопросы, рассказать о проблемах, с которыми  они сталкиваются. Важно, чтобы женщины участвовали в общественно-политической жизни региона и страны, проявляли свою гражданскую активность. В этом проект тоже призван помочь. Растет число вовлеченных в политику женщин, у них есть большое желание и готовность работать на благо своей Родины, а мы будем этому способствовать», - прокомментировала парламентарий.

В рамках реализации направления «Женское предпринимательство» активисты партпроекта встретились с женщиной-индивидуальным предпринимателем Алией Бекесовой. На встрече обсудили меры социальной поддержки малого и среднего предпринимательства, а с женщинами-руководителями творческих образцовых коллективов «Сюрприз» и «Грация» Любовью Лемякиной и Ириной Мазура подробно остановились на личностных компетенциях женщины-руководителя.

Также в поселке Новостройка состоялся диалог с представителями волонтерского объединения «Своих не бросаем», которые рассказали о своей работе в рамках гуманитарной миссии в зоне СВО. Сегодня гуманитарная помощь военнослужащих, жителям новых регионов является ведущим направление деятельности партпроекта не только на территории Волгоградской области, но и всей страны.

Источник новости: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»