Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
22.07.2024
В селе Старая Полтавка завершается реконструкция водоснабжения

На модернизацию системы водоснабжения в Старой Полтавке выделено порядка 450 млн рублей. Работы проводятся по программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Степень готовности объекта, который будет введен в эксплуатацию в этом году, оценил в ходе своей рабочей поездки в Старополтавский район первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

20.07.2024
Участники патриотического велопробега посетили город Торжок

Велопробег «Из Сталинграда в Ленинград: дорога памяти длиною в 80 лет» прибыл сегодня в город Торжок Тверской области. Волгоградских законодателей встречали заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области, председатель постоянного комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Александр Клиновский и председатель Торжокской городской Думы Станислав Дорогуш.

19.07.2024
Парламентарии и общественники обсудили стратегию по защите традиционных ценностей

В Москве состоялось заседание Общественного Экспертного совета по утверждению традиционных духовно-нравственных ценностей. Организатором выступил комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению. В мероприятии приняла участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина.

19.07.2024
Работникам завода «Метеор» вручены областные награды

Одному из ведущих предприятий радиоэлектронной промышленности страны – заводу «Метеор» исполнилось 65 лет. Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, состоялось сегодня в Волжском во Дворце культуры «Октябрь». В чествовании работников и ветеранов производства участвовали представители законодательной, исполнительной власти региона и муниципальные руководители.

19.07.2024
 Руководители областного здравоохранения ознакомились с работой учебного центра медицины катастроф

Теоретические и практические занятия по обучению инструкторов по оказанию первой помощи в школе регионального центра медицины катастроф посетили председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова и глава Облздрава Анатолий Себелев.

18.07.2024
Волгоградцы – участники патриотической акции-велопробега возложили цветы к мемориалу на Поклонной горе

Сегодня велопробег «Из Сталинграда в Ленинград: дорога памяти длиною в 80 лет» прибыл в Москву. Делегацию волгоградских законодателей на Поклонной горе, где расположен один из крупнейших в мире мемориальных комплексов, встретили депутаты Московской городской Думы и представители общественности.

18.07.2024
Обновление школ в муниципалитетах находится на парламентском контроле

С рабочими поездками в Жирновском, Ольховском и Котовском районах побывала председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова. Их цель – мониторинг капитального ремонта школ, включенных в федеральную программу модернизации учреждений образования. На строительных объектах прошли встречи депутата с подрядчиками и руководителями муниципалитетов.

В Волгоградской области выпущены в Волгу тысячи мальков русского осетра

Свыше семи тысяч единиц молоди русского осетра выпущено сегодня в Волгу в рамках проекта «Сохранить! Сберечь! Пополнить!», организованного ФГБУ «Главрыбвод». В экологическом мероприятии приняла участие председатель парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель Экологического совета при Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева.

17.07.2024
В Волгоградской области выводят новые внутрипородные типы овец мясного направления

Вопросы наращивания поголовья, адаптации работы хозяйств к меняющимся условиям рынка, укрепления кормовой базы, создания основы для организации центра по воспроизводству сельхозживотных и племенного дела – в фокусе внимания участников выездного совещания на базе СПК племзавод «Ромашковский» Палласовского района. Мероприятие под руководством заместителя губернатора Василия Иванова состоялось с участием руководителей ключевых хозяйств Заволжья и профильных ведомств, ученых. Волгоградскую областную Думу представлял первый заместитель председателя регпарламента Сергей Булгаков.

17.07.2024
Делегация волгоградских парламентариев встретилась с депутатами Московской областной Думы

Сегодня участники патриотической акции «Из Сталинграда в Ленинград: дорога памяти длиною в 80 лет» преодолели первую половину всего пути – это событие команда проекта приурочила к 82-й годовщине начала Сталинградской битвы.  Экватор велопробега был пройден на въезде в город Ступино Московской области.