Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

В регионе чествовали сотрудников противопожарной службы

27.04.2024

В Волгограде состоялось торжественное мероприятие, посвященное 375-й годовщине со дня образования пожарной охраны России. В нем принял участие первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области полковник внутренней службы Сергей Смирнов поздравил коллег с профессиональным праздником, поблагодарил за добросовестную службу.

От имени депутатского корпуса региона собравшихся приветствовал первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. Он зачитал приветственный адрес главы регионального парламента Александра Блошкина.

«Волгоградские пожарные – достойные продолжатели традиций отечественных огнеборцев, – говорится в приветственном адресе. – Личный состав противопожарной службы Волгоградской области оперативно, четко и слаженно выполняет поставленные задачи, проявляя высокий профессионализм в экстремальных ситуациях. Сегодня на вооружении службы современная техника, оснащение и оборудование, но главными остаются верность долгу, мужество, отвага и готовность прийти на помощь».

Сергей Булгаков выразил слова признательности ветеранам ведомства за преданность выбранному делу, большую работу по подготовке молодых специалистов.

В ходе мероприятия отличившиеся сотрудники противопожарной службы Волгоградской области были удостоены ведомственных и региональных наград.

Безопасность жителей области сегодня обеспечивает группировка сил Государственной противопожарной службы, включающая в себя 11 отрядов и иных подразделений федеральной противопожарной службы, территориальные подразделения надзорной деятельности, а также 120 пожарных частей противопожарной службы региона. В готовности выполнить весь спектр аварийно-спасательных и других неотложных работ находятся более 3,5 тысяч высокопрофессиональных сотрудников и свыше 350 единиц пожарной и специальной техники. Только за минувший год пожарными подразделениями было ликвидировано порядка трех тысяч пожаров, спасено более шести тысяч человек.