Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Красноармейском районе почтили память погибших участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС

27.04.2024

В  Храме Рождества Пресвятой Богородицы прошла панихида в память о погибших участниках ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Вместе с членами Красноармейской районной организации «Союз «Чернобыль» память тех, кто ценой своей жизни защитил страну от атомной угрозы почтил заместитель председателя Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников.

«423 человека - жители нашего Красноармейского района Волгограда - побывали в ядерным пекле. Все они сражались с коварным и невидимым врагом. Каждый второй участник ликвидации последствий катастрофы безвременно ушёл из жизни, каждый третий стал инвалидом  Но все с честью выполнили свой долг, подвергая себя смертельному риску», - отметил парламентарий.