Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

«Пионер — всем ребятам пример!»

23.04.2024

В 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина по инициативе Сталинградского обкома КПРФ в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва»  состоялся торжественный прием в пионеры

«В честь дня рождения первого руководителя Советского государства Владимира Ильича Ленина, в год 155-летия со дня рождения основательницы пионерской организации Надежды Константиновны Крупской, мы по традиции принимаем в ряды пионерии юных ленинцев, - обратилась к участникам мероприятия руководитель парламентской фракции КПРФ, первый секретарь Сталинградского обкома Тамара Головачева. -  Дорогие ребята, мы от души поздравляем вас, ваших родителей, пионервожатых, и верим, что вы будете достойной сменой нам, коммунистам Волгоградского областного отделения КПРФ».

Юных ленинцев, участников мероприятия также приветствовали региональные депутаты-коммунисты Валерий Могильный, Алексей Буров, Владимир Иванов.

В рамках мероприятия депутат Волгоградской городской Думы Илдырым Гасанов выполнил поручение ветерана Великой Отечественной войны Марии Рохлиной и Советов Ветеранов г. Москвы, передав от них лидеру Сталинградских коммунистов Тамаре Головачевой нагрудный знак «Генералиссимус СССР Сталин» за развитие пионерской организации и работу по патриотическому воспитанию молодежи.

По итогам приема пионерские галстуки повязали 95 мальчишкам и девчонкам из школ Тракторозаводского района Волгограда, города Волжского, Быковского и Городищенского районов области.

В завершении торжественного мероприятия для детей была проведена бесплатная экскурсия по музею-панораме «Сталинградская битва», а к памятнику В. И. Ленина возложены цветы.

Отметим, что мероприятия по приему в ряды пионерии, организации субботников, возложения цветов прошли  во многих районах Волгограда и области. Всего ряды областной пионерской организации пополнят около 600 школьников.