Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Партия Пенсионеров активно участвует в акции «Сад Памяти»

22.04.2024

Руководитель фракции Партии пенсионеров в Волгоградской областной Думе Евгений Кареликов принял участие в эколого-патриотической акции «Сад Памяти».

Акция реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного Президентом России. Главная ее цель – высадка 27-ми миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

На минувшей неделе активисты и сторонники Партии пенсионеров вместе с представителями Русского климатического фонда и волонтерами волгоградских вузов высадили почти четыре тысячи саженцев крымской сосны в лесничествах Волгоградской области.

Руководитель партийной фракции регионального парламента Евгений Кареликов высаживал саженцы в Городищенском районе: «В этом районе ландшафтный пожар 2010-го года погубил десятки гектаров леса. Поэтому здесь  дань памяти  людям, погибшим в годы войны, и благодарность всем тем, кто подарил нам победу в Великой Отечественной войне, гармонично сочетается с работой по сохранению и восстановлению лесного фонда».

А всего в рамках акции «Сад Памяти» во всех районах и городах Волгоградской области в этом году будут высажены почти миллион сеянцев и саженцев рябины, акации, ясеня, сосны, вяза, липы и дуба на общей площади около 250-ти гектаров.