Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Модернизация учреждений образования стала темой «круглого стола»

15.04.2024

Заместитель руководителя фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, депутат Валерий Могильный принял участие в заседании «круглого стола», в ходе которого обсудили вопросы модернизации учреждений образования.

В настоящее время в регионе активно осуществляются региональные программы по обновлению образовательных учреждений и укреплению их материально-технической базы, запущенные по инициативе губернатора. Контрольно-счетная палата Волгоградской области провела проверку эффективности использования бюджетных средств, и дала высокую оценку. Однако, были отмечены и некоторые недочеты.

«Работа проводится в верном направлении, и решения, принятые сегодня, приведут к улучшению ситуации в расходовании средств, направляемых на развитие инфраструктуры дошкольного, общего и дополнительного образования. Контрольно-счетная палата грамотно отработала и выявила незначительные нарушения, но все они были результатом некомпетенции директоров учебных заведений в вопросах строительно-ремонтных работ. Обучение руководителей и создание комиссий призвано решить эту проблему», - отметил депутат-коммунист Валерий Могильный.



Источник новости: Пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ

Версия для печати