Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В областной Думе подготовлен перечень вопросов о работе администрации региона в 2023 году

03.04.2024

Соответствующий проект постановления рассмотрен сегодня на заседании парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Татьяны Распутиной. Перечень сформирован на основании вопросов, поступивших от депутатов Волгоградской областной Думы.

Они касаются реализации мер социальной поддержки многодетных семей, граждан, участвующих в специальной военной операции, и их близких. Также в перечне – вопросы о развитии системы медицинской реабилитации, о подготовке квалифицированных специалистов для различных отраслей экономики, о мерах по стабилизации розничных цен на продовольственные товары первой необходимости. Кроме того, отмечая высокую оценку жителями региона результатов исполнения областной программы по энергосбережению, в частности, организации уличного освещения населенных пунктов, депутаты ставят вопрос о возможности ее продления.

Отметим, в соответствии с законодательством регпарламент ежегодно готовит перечень вопросов о результатах деятельности администрации Волгоградской области за прошедший год. Он включает наиболее важные темы, которые, в том числе затрагивают граждане в своих обращениях. Ответы на поставленные облдумой вопросы будут включены в отчет администрации региона за 2023 год, который должен быть направлен в областную Думу до 1 июня текущего года.

Решением парламентского комитета рассмотренный проект постановления рекомендован Волгоградской областной Думе к принятию.

В работе комитета участвовали депутаты Сергей Булгаков, Самвел Аветисян, Евгений Кареликов, Алексей Рыгин, Ирина Соловьева, Михаил Струк.